Почему при отсутствии прописанных применяется цена на газ, обеспечивающая полное возмещение экономически обоснованных затрат?

199 просмотров
0
Changed status to publish
0

Порядок расчетов и внесение оплаты за коммунальные услуги (в том числе газоснабжение) осуществляется в соответствии с Положением о порядке расчетов  и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользования жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571 (далее — Положение).

Пунктом 12 Положения, предусмотрено, что плата за услуги газоснабжения вносится плательщиками жилищно-коммунальных услуг по установленным законодательством тарифам (ценам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг, в случае наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) во владении и пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствия в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства плательщика жилищно-коммунальных услуг и (или) членов его семьи.

Changed status to publish