Нужна ли дверь на кухне при подключении газа к плите?

242 просмотров
0
0 Comments

Здравствуйте. Делаем ремонт в квартире. На кухне дверь, которой не пользуемся. Хотим ее убрать, чтобы зря место не занимала. Подключать ли нам газ к новой плите при отсутствии двери на кухню?

Changed status to publish
0

Согласно п. 9.3.14 ТКП 45-4.03-267-2012 «Газораспределение и газопотребление. Строительные нормы проектирования» в кухнях в нижней части двери, при её наличии, выходящей в смежное помещение, следует предусматривать зазор между дверью и полом живым сечением не менее 0,02 м2.

Установка двери в помещении кухни должна быть предусмотрена в существующем техническом паспорте на жилое помещение.

Согласно п.4.18 СНБ «Жилые здания» и ТКП 45-1.01-4-2005 «Система технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь. Национальный комплекс технических нормативных правовых актов в области архитектуры и строительства. Основные положения» в помещении кухни подразумевается необходимость установки двери.

Changed status to publish