г.Минск, ул.Ботаническая, 11
Время работы: 800- 1700

Турслет на берегу оз.Белое

Опубликовано: 17.07.2017

Для самой активной и спортивной молодежи УП «МИНГАЗ» выходные 23-25 июня прошли на природе, в одном из самых живописных уголков нашего края.

XI раз собирал на туристический слет на своей земле ПРУП «Брестоблгаз»: в этом году данное мероприятие проходило в Березовском районе на озере Белое и для участия в нем была приглашена команда нашего предприятия.

Всего в турслете приняло участие 23 команды, которые включали в себя 189 работников УП «Брестоблгаз», 16 приглашенных участников (в том числе УП «МИНГАЗ» и УП «Минскоблгаз»), помогали организовывать и оценивать результаты двух конкурсных дней 11 судей.

Программа включала в себя: соревнования на дистанции «Ориент-шоу»,  где наша команда заняла 4 место; технику водного туризма (мужские и смешанные экипажи), в данной дисциплине почетное 2 место завоевал экипаж в составе Бакуновича Ильи (ПЭО) и Шпилевской Дианы (СЭВОГ), всего 8 секунд отделило их от победителей из Столина. Также соревновались команды и в технике пешеходного туризма, где 5 место в личном первенстве среди женщин завоевала Шпилевская Диана, а 5-е среди мужчин  – Журов Павел (СЭВОГ). В командном зачете среди 23 команд по технике пешеходного туризма наша команда стала также пятой.

Организаторы приготовили для участников немало сложных заданий, одним из таких стала туристическая трасса «Вызов» - это экстремальный бег с препятствиями. Протяженность маршрута, который необходимо было преодолеть командам – 2 км. Трасса включала множество естественных и искусственно созданных препятствий разного уровня сложности (переноска тяжести, переход реки вброд; колючая проволока - ползанье по-пластунски; преодоление  стены из канатов и тд).

Кроме спортивной части, программа включала в себя и конкурсную, по общему зачету которой команда УП «МИНГАЗ» показала 10 результат: данная программа включала в себя конкурс походного блюда;  «визитную карточку»; «шуточный волейбол»; игру «Сюрприз», который заключался в том, что в день соревнований участникам дали задание сделать из подручных материалов рогатку и в назначенное время явиться для соревнования на меткость, причем как рогатку так и заряд для нее необходимо было изготовить самим из того, что нашлось в лагере; конкурс туристического быта.

По итогу двухдневных соревнований XI областного туристического слета УП «Брестоблгаз» команда нашего предприятия стала 8-й. Однако ребята не расстраиваются, ведь они все неизменно заряжены позитивом, молоды душой, увлекаются спортом и обещали усиленно тренироваться и через год привезти призовое место.